滨海县2025年老旧小区改造提升工程(凤鸣半岛)
评标结果公示

发布日期:2025-05-29 17:43 来源:招标办 浏览次数: [字体: ]

根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县建设工程监理有限公司受滨海县住房和城乡建设局委托招标的滨海县2025年老旧小区改造提升工程(凤鸣半岛)评标工作已经结束,中标候选人已经确定。

现公示如下:

中标候选人:江苏祥庆建设工程有限公司

投标报价:16402894.5元

工期:180日历天

质量标准:合格

项目负责人:梁玲玲

注册建造师证书号:苏232242439514

自本中标结果公示期为2025年05月29日至2025年06月04日,如对中标结果有异议的,请于公示结束前,按照规定的格式和内容以书面形式载明明确的内容并经签署盖章后向招标人或招标代理机构提出,联系电话:15151024988,自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。

滨海县住房和城乡建设局

2025年05月29日

附评审情况(无效标单位及原因):

1、江苏泰峰建设工程有限公司:工期异常;

2、江苏恒瑞科技发展有限公司:超过最高限价;

3、江苏锦拓建设工程有限公司:动态资质核查不合格;

4、云南临运建设工程有限公司:在不良行为公示期内;

5、中际远宏(福建)建设发展有限公司:未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书;

6、江苏大禹水利建设工程有限公司:未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书;

7、广德宜生建筑工程有限公司:未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书;

8、江苏宏坤建筑安装工程有限公司:未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书;

9、江苏正其德建设工程有限公司:未提供有效的法定代表人身份证明;

10、河南亚都水利工程有限公司:未提供有效的项目负责人注册建造师证书;

11、江苏苏涟建设工程有限公司:未提供有效的项目负责人注册建造师证书;

12、河南吉洪建筑工程有限公司:未提供有效的项目负责人注册建造师证书;

13、河南正策建筑工程有限公司:未提供有效的项目负责人注册建造师证书;

14、河南毅达昌建筑工程有限公司:未提供有效的项目负责人注册建造师证书;

15、江苏新之都建设工程有限公司:未提供有效的企业资质证书;

16、江苏志华建筑工程有限公司:未提供有效的B类安全生产考核合格证书;

17、江苏琼瑞建设工程有限公司:未提供B类安全生产考核合格证书;

18、河南泽洲建设有限公司:未提供有效的项目负责人社保证明材料;

19、江苏润藏建设有限公司:关键内容无法辨认;

20、江苏玖池建设工程有限公司:关键内容无法辨认;

21、兴化市新路建设工程有限公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;

22、江苏前途建设有限公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;

23、南通瑞全建筑工程有限公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;

24、江苏孟和建设工程有限公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;

25、江苏宾利建设工程有限公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;

26、江苏景筑和建筑工程有限公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;

27、甘肃第四建设集团有限责任公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;

28、江苏鹏聪建设工程有限公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函。

打印 关闭