滨海县2025年老旧小区改造提升工程(华信锦园)
评标结果公示

发布日期:2025-05-27 17:53 来源:招标办 浏览次数: [字体: ]

根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县建设工程监理有限公司受滨海县住房和城乡建设局委托招标的滨海县2025年老旧小区改造提升工程(华信锦园)评标工作已经结束,中标候选人已经确定。

现公示如下:

中标候选人:江苏开奥建设工程有限公司

投标报价:7160008.25元

工期:180日历天

质量标准:合格

项目负责人:王佐成

注册建造师证书号:苏232212139547

自本中标结果公示期为2025年05月27日至2025年05月30日,如对中标结果有异议的,请于公示结束前,按照规定的格式和内容以书面形式载明明确的内容并经签署盖章后向招标人或招标代理机构提出,联系电话:15151024988,自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。

滨海县住房和城乡建设局

2025年05月27日

附评审情况(无效标单位及原因):

1.嘉兴市秀洲区水利工程公司:与招标文件提供的工程量清单不一致;

2.云南临运建设工程有限公司:超过最高限价;

3.江苏圣匠建设工程有限公司、江苏方都建设有限公司、江苏苏雄建设有限公司、江苏联顺建筑工程发展有限公司:动态资质核查不合格;

4.安徽松濡建筑工程有限公司、安徽紫都苑建设有限公司:未提供营业执照;

5.安徽益萃建设工程有限公司:未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书;

6.南通万鹏建设集团有限公司、江苏新浩创建筑装饰工程有限公司、江苏昊南建设集团有限公司、江苏炬合建设工程有限公司、江苏郁森建设有限公司、浙江金浦建筑有限公司、江苏金锁市政工程有限公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;

7.安徽中滁工程有限公司、江苏苏涟建设工程有限公司、杭州颂昊建设有限公司、四川中创兴建设有限公司、四川茂达源建设工程有限公司、安徽行字建筑工程有限公司、绵阳市云海建筑工程有限公司:未提供有效的项目负责人注册建造师证书;

8.江苏元明装饰工程有限公司:未提供入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书;

9.江苏兴厦建设工程集团有限公司、四川宽翊建设工程有限公司:未提供有效的投标保证金信用承诺函;

10.江苏昊宁建设工程有限公司、山东长皓建筑工程有限公司:未提供B类安全生产考核合格证书;

11.江苏鑫贝建设工程有限公司:未提供有效的投标函;

12.江苏名乔建设工程有限公司:未提供有效的企业资质证书;

13.江苏景强建设工程有限公司:投标人以影响履约的异常低价投标。

打印 关闭