根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县建设工程监理有限公司受滨海县人民政府东坎街道办事处委托招标的滨海县东坎街道新安示范街“十必接”工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。
现公示如下:
中标候选人:江苏企山建设工程有限公司
投标报价:2666090.57元
工期:30日历天
质量标准:合格
项目负责人:李宁
注册建造师证书号:苏232222286092
自本中标结果公示期为2025年05月26日至2025年05月29日,如对中标结果有异议的,请于公示结束前,按照规定的格式和内容以书面形式载明明确的内容并经签署盖章后向招标人或招标代理机构提出,联系电话:15151024988,自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。
滨海县人民政府东坎街道办事处
2025年05月26日
附评审情况(无效标单位及原因):
1.江苏向区建设工程有限公司、盐城未来建设工程有限公司:动态资质核查不合格;
2.江苏圣川建设工程有限公司:与邀约文件明确列出的不可竞争费用项目或费率不一致;
3.南通盛康建筑工程有限公司:超过最高限价;
4.中祥豫安建设有限公司、江苏通姜建设有限公司、江苏建之宝工程建设有限公司、安徽行字建筑工程有限公司、江苏森禹恒泰建设工程有限公司、盐城腾茂建设工程有限公司、江苏擎弘建设工程有限公司、连云港泽昌建设工程有限公司、江苏江恒建设工程有限公司、江苏丰昌建设工程发展有限公司、江苏诗图园林绿化工程有限公司、江苏金旺建设工程有限公司、恒居建设集团有限公司、江苏贝恩建筑工程有限公司、江苏金诗龙建设工程有限公司、四川东美凯俊建筑工程有限公司、安徽省宇桦建设工程有限公司、江苏科建建筑加固有限公司、江苏威祥缘建设工程有限公司、江苏崇凯建设集团有限公司、江苏金钒宇工程项目管理有限公司、江苏富豪升工程建设有限公司、江苏艺筑建设工程有限公司、连云港莱昂建设工程有限公司:未提供有效的投标保证金证明材料;
5.江苏光熹建设有限公司、江苏泓钰建设发展有限公司、江苏易视建设工程有限公司、江苏方长建设工程有限公司、南京谈天建设有限公司、江苏江普建筑工程有限公司、四川中科鑫盛建设工程有限公司、江苏银厦建设集团有限公司、江苏久大建设工程有限公司:未按要求填写承诺函;
6.江西振业建设有限公司:未提供有效的项目负责人B证;
7.四川大可建筑工程有限公司、绍兴航通建设有限公司:未提供有效的项目负责人社保证明材料;
8.江苏名乔建设工程有限公司:未提供有效的企业资质证书。