根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县建设工程监理有限公司受滨海县住房和城乡建设局委托招标的滨海县永宁路(迎宾大道-师苑路)沿线排水管网更新改造工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。
现公示如下:
中标候选人:江苏三爱建设有限公司
投标报价:1696874.29元
工期:30日历天
质量标准:合格
项目负责人:刘娟
注册建造师证书号:苏232212107856
自本中标结果公示期为2025年05月14日至2025年05月19日,如对中标结果有异议的,请于公示结束前,按照规定的格式和内容以书面形式载明明确的内容并经签署盖章后向招标人或招标代理机构提出,联系电话:15151024988,自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。
滨海县住房和城乡建设局
2025年05月14日
附评审情况(无效标单位及原因):
1.江苏世瑞建设工程有限公司、江苏贵仁环保科技有限公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;
2.河南正策建筑工程有限公司、浙江潇宇建设有限公司、河南灿科建设工程有限公司、浙江君和建设有限公司、杭州万翔建设工程有限公司:未提供有效的项目负责人注册建造师证书;
3.江苏大千项目管理有限公司、江苏雄凯建设工程有限公司、江苏鹏丰建设有限公司、江苏崇浩建设工程有限公司、江苏希翔建设工程有限公司、江苏文晟建设工程有限公司、宇悦建设集团有限公司、安徽顺势建设工程有限公司、江苏滴滴建设工程有限公司、江苏瑞阙建设工程有限公司:未提供B类安全生产考核合格证书;
4.江苏普存建设有限公司:未提供有效的安全生产许可证;
5.江苏禄顺建设工程有限公司、江苏秉洲建设工程有限公司:未按投标文件编制要求编写;
6.如皋市天明市政建设工程有限公司、江苏瑞金建设投资发展集团有限公司:未提供营业执照;
7.山水之合建设(河南)有限公司、常州市正恒市政建设有限公司:未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书;
8.江苏山福水建设有限公司、江苏楚雄建设工程有限公司、江苏洲彤市政工程有限公司:未提供有效的投标函;
9.江苏聚汇德建设工程有限公司:未提供企业资质证书;
10.江苏聚秀建设工程有限公司:计价软件加密锁号与江苏霆钧建设工程有限公司一致;
11.江苏霆钧建设工程有限公司:计价软件加密锁号与江苏聚秀建设工程有限公司一致。