2025年度盐城市滨海县八巨镇高标准农田建设项目(超长期国债)评标结果公示

发布日期:2025-04-29 18:05 来源:招标办 浏览次数: [字体: ]

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县八巨镇人民政府的2025年度盐城市滨海县八巨镇高标准农田建设项目(超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

12341907.82

合格

200

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

孙燕男

二级建造师 232171719657

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

1、灌南县2022年高标准农田建设项目施工一标段(新集镇大元片大元村);2、2023年度连云港市东海县平明镇小街片高标准农田建设改造提升项目(财政补贴)平明村标段。

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

升升集团有限公司

投标函未加盖企业法定代表人印章或签字。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计

序号

单位名称

PW1

PW2

PW3

PW4

PW5

1

鲁兴欣盛水务科技有限公司

21.98

23.0

19.7

20.7

20.29

2

陕西省渭河工程集团有限公司

21.35

22.6

19.12

20.3

20.52

3

江苏盛富建设工程有限公司

23.38

24.4

19.81

21.9

21.34

4

河南颍淮建工有限公司

22.48

22.0

19.05

20.9

20.75

5

泗洪县水利工程有限公司

23.93

23.3

20.14

22.0

21.33

6

泰州市水利建筑安装工程有限公司

22.18

23.9

19.86

22.6

21.9

7

河南华安水利工程有限公司

19.2

21.0

18.36

20.5

19.35

8

天长市盛林水电建设有限公司

23.75

23.7

20.18

21.9

21.37

9

三赢建设集团有限公司

23.07

21.8

18.79

20.8

20.41

10

山东海建水利工程有限公司

20.55

21.7

18.33

20.7

19.81

11

衡阳市蒸湘建筑工程公司

19.58

20.7

18.43

19.5

18.82

12

云南临运建设工程有限公司

21.17

23.1

19.07

21.7

20.36

13

西北舜天建设有限公司

19.19

20.0

18.27

19.6

18.64

14

四川汇源顺建设工程有限公司

22.82

22.7

19.59

20.9

20.46

15

伟恒建设工程有限公司

20.7

21.7

18.85

20.5

19.75

16

江苏美雅建设有限公司

19.08

19.7

18.23

19.3

18.75

17

嘉兴市金辉建设有限公司

19.98

20.6

18.37

20.3

19.53

18

江苏必和必拓建设有限公司

22.51

23.8

19.56

21.6

21.29

19

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

20.51

21.9

19.37

20.5

20.74

20

河南水建集团有限公司

21.05

21.9

18.61

20.6

20.02

21

福建省东禹建设工程有限公司

21.68

22.4

19.2

20.7

20.6

22

安徽新建控股集团有限公司

24.15

22.4

19.98

21.0

21.49

23

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

22.41

21.7

19.53

21.0

20.42

24

江苏晓宇水利建设有限公司

22.48

23.4

19.64

21.6

20.48

25

嘉兴市秀洲区水利工程公司

19.14

20.2

18.23

19.6

18.71

26

徐州市禹坤水利工程建设有限公司

22.44

24.2

19.52

21.6

21.17

27

南京长山建设有限公司

19.92

21.2

18.71

20.2

19.86

28

四川巨冠建设工程有限公司

22.23

22.3

19.6

20.7

20.47

29

云南八方建设工程有限公司

23.44

22.8

19.5

21.4

20.5

30

盛豪建设集团有限公司

22.96

22.0

19.41

21.0

21.24

31

四川绵东路桥工程有限公司

21.92

23.0

19.46

20.6

20.62

32

河南东恒市政工程有限公司

19.56

20.3

18.26

19.7

18.75

33

青岛鸿桥建设集团有限公司

22.98

23.3

19.94

22.0

21.94

34

江苏水总水利建设有限公司

22.19

22.1

19.44

21.0

20.41

35

河南盛联市政工程有限公司

22.05

22.4

19.63

21.5

20.61

36

河南珉水建设工程有限公司

20.81

22.1

18.84

20.8

19.96

37

黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司

21.32

23.3

19.58

21.4

20.62

38

江西省降龙水利水电建设工程有限公司

18.93

19.8

18.25

19.8

18.65

39

唐山燕丰工程建设有限公司

21.64

22.2

18.77

21.1

20.08

40

江苏荣泽建设工程有限公司

19.6

20.4

18.27

20.3

18.9

41

江苏溢佟建设工程有限公司

23.59

23.7

19.92

22.1

21.7

42

四川佳和建设工程有限公司

20.55

22.9

18.62

21.6

20.22

43

宇川建设集团有限公司

18.68

19.8

18.21

18.7

18.21

44

山东名大建设工程有限公司

20.68

21.5

18.21

19.2

19.01

45

四川进达建筑工程有限公司

22.61

22.3

19.2

21.0

20.38

46

嘉兴市海发建设工程有限公司

21.69

23.1

19.48

21.3

20.88

47

河北兴丰市政工程有限责任公司

23.13

22.1

19.26

21.2

20.63

48

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

24.31

23.4

20.74

23.4

21.72

49

江西省宜安建设开发有限公司

22.99

24.0

19.69

22.0

21.24

50

四川亿能达建设工程有限公司

21.84

21.3

18.95

20.7

20.62

51

四川铭诚四方建设工程有限公司

22.62

22.3

19.15

20.9

20.23

52

嗣晟建工有限公司

23.06

22.7

19.68

21.8

20.41

53

新政建设集团有限公司

19.69

20.8

18.59

20.0

19.5

54

江苏千水建设有限公司

22.05

22.4

19.16

20.6

20.46

55

河南祥鹰市政工程有限公司

19.26

20.5

18.24

19.8

18.63

56

四川万宝源建设集团有限公司

23.23

23.8

19.9

21.6

21.71

57

福建省红日水利水电工程有限公司

22.91

22.0

19.69

21.1

21.12

58

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

24.11

24.3

20.4

22.0

21.31

59

苏州市顺浩建设园林工程有限公司

19.8

21.7

18.44

20.6

19.4

60

南京长城建设发展有限公司

22.97

23.3

19.65

21.8

20.79

61

江苏朗鼎建设工程有限公司

18.9

19.7

18.2

19.3

18.31

62

安徽省长江河道工程有限责任公司

22.22

23.9

19.87

21.7

21.24

63

河南省中安建筑工程有限公司

20.12

21.5

18.52

20.6

19.61

64

济宁河海水利工程有限公司

22.97

23.9

20.05

21.6

22.11

65

福建省东升鸿工程建设有限公司

22.1

24.1

19.71

21.6

21.34

66

浙江星荣建设有限公司

19.35

20.0

18.25

20.5

18.81

67

湖北华丰冶建建设工程有限公司

20.84

23.0

20.08

21.9

20.43

68

新疆双河工程建设有限责任公司

22.57

23.8

19.44

21.8

20.69

69

四川宏纬建筑工程有限公司

22.62

22.7

19.55

21.0

20.86

70

江苏世联建工集团有限公司

23.86

23.8

19.98

21.5

21.26

71

如东县水利电力建筑工程有限责任公司

21.51

21.8

18.41

20.5

19.89

72

江苏鑫慧达建设工程有限公司

23.03

22.5

19.74

21.0

20.77

73

河南宝业建设工程有限公司

19.89

21.4

18.36

20.3

19.66

74

四川鸿吉建设工程有限公司

19.42

20.8

18.21

20.0

18.74

75

淮安市淮河水利建设工程有限公司

23.22

22.5

19.77

21.0

20.85

76

浙江寰宇建设工程有限公司

22.03

23.0

19.25

20.8

20.85

77

江苏磊科建设工程有限公司

19.89

21.0

18.55

20.2

19.62

78

江苏又良建设有限公司

21.97

23.8

19.28

21.4

21.41

79

陕西远景工程有限公司

18.91

20.0

18.26

20.1

18.49

80

江苏胤达建设有限公司

20.04

21.0

18.34

20.5

19.3

81

扬州臻扬市政工程有限公司

23.03

23.8

19.63

22.1

21.19

82

江苏兴水建设工程有限公司

23.36

24.1

20.02

21.9

21.37

83

内蒙古泰利工程建设有限公司

19.33

20.4

18.32

19.7

18.57

84

山东郓城天元建筑工程有限公司

22.03

22.1

19.15

20.9

20.79

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

施工组织设计

项目管理机构

其他因素评审

不规范标书检查扣分

合计

1

鲁兴欣盛水务科技有限公司

12453948.17

69.391

20.99

2

2

0

94.381

2

陕西省渭河工程集团有限公司

12357586.13

69.939

20.72

2

2

0

94.659

3

江苏盛富建设工程有限公司

12095722.10

68.669

22.21

2

2

0

94.879

4

河南颍淮建工有限公司

12076131.60

68.574

21.22

2

0

0

91.794

5

泗洪县水利工程有限公司

12090124.80

68.642

22.21

2

2

0

94.852

6

泰州市水利建筑安装工程有限公司

12056289.24

68.477

22.23

2

2

0

94.707

7

河南华安水利工程有限公司

12104118.55

68.709

19.68

2

2

0

92.389

8

天长市盛林水电建设有限公司

12383982.00

69.9

22.32

2

2

0

96.22

9

三赢建设集团有限公司

12523914.95

68.882

21

2

2

0

93.882

10

山东海建水利工程有限公司

12272035.00

69.524

20.35

2

2

0

93.874

11

衡阳市蒸湘建筑工程公司

12373568.45

69.975

19.3

2

2

0

93.275

12

云南临运建设工程有限公司

12341104.89

69.859

21.08

1.5

2

0

94.439

13

西北舜天建设有限公司

11961387.11

68.017

19.14

2

2

0

91.157

14

四川汇源顺建设工程有限公司

12249588.88

69.415

21.35

2

2

0

94.765

15

伟恒建设工程有限公司

11880226.20

67.624

20.32

2

2

0

91.944

16

江苏美雅建设有限公司

12232854.18

69.334

19.04

1

0

0

89.374

17

嘉兴市金辉建设有限公司

12435702.33

69.523

19.94

2

0

0

91.463

18

江苏必和必拓建设有限公司

11744387.09

66.965

21.8

2

2

0

92.765

19

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

12383982.00

69.9

20.58

2

2

0

94.48

20

河南水建集团有限公司

12107847.16

68.728

20.56

2

0

0

91.288

21

福建省东禹建设工程有限公司

12314015.26

69.728

20.99

2

2

0

94.718

22

安徽新建控股集团有限公司

12230055.94

69.32

21.63

2

2

0

94.95

23

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

12411968.40

69.696

21.04

2

2

0

94.736

24

江苏晓宇水利建设有限公司

12369988.66

69.999

21.52

2

2

0

95.519

25

嘉兴市秀洲区水利工程公司

12069890.06

68.543

19.15

2

2

0

91.693

26

徐州市禹坤水利工程建设有限公司

12238427.78

69.361

21.74

2

2

0

95.101

27

南京长山建设有限公司

12174061.80

69.049

19.99

2

2

0

93.039

28

四川巨冠建设工程有限公司

12300020.66

69.66

21.13

2

2

0

94.79

29

云南八方建设工程有限公司

12207667.36

69.212

21.57

2

2

0

94.782

30

盛豪建设集团有限公司

12174084.00

69.049

21.41

2

2

0

94.459

31

四川绵东路桥工程有限公司

12437156.29

69.513

21.05

2

2

0

94.563

32

河南东恒市政工程有限公司

12383982.12

69.9

19.34

2

2

0

93.24

33

青岛鸿桥建设集团有限公司

12244057.16

69.388

22.31

2

2

0

95.698

34

江苏水总水利建设有限公司

12258043.85

69.456

21.17

2

2

0

94.626

35

河南盛联市政工程有限公司

12174071.14

69.049

21.39

2

2

0

94.439

36

河南珉水建设工程有限公司

12054302.21

68.468

20.52

0

2

0

90.988

37

黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司

12477602.52

69.218

21.11

2

2

0

94.328

38

江西省降龙水利水电建设工程有限公司

12328008.16

69.795

19.13

2

2

0

92.925

39

唐山燕丰工程建设有限公司

12364391.83

69.972

20.94

2

2

0

94.912

40

江苏荣泽建设工程有限公司

12198471.13

69.167

19.6

2

2

0

92.767

41

江苏溢佟建设工程有限公司

12008964.24

68.248

22.46

2

0

0

92.708

42

四川佳和建设工程有限公司

12442753.06

69.472

20.79

2

2

0

94.262

43

宇川建设集团有限公司

12341551.72

69.861

18.53

1.5

2

0

91.891

44

山东名大建设工程有限公司

12210643.01

69.226

19.63

1.5

2

0

92.356

45

四川进达建筑工程有限公司

12217475.12

69.259

21.23

2

2

0

94.489

46

嘉兴市海发建设工程有限公司

12366652.46

69.983

21.29

1.5

2

0

94.773

47

河北兴丰市政工程有限责任公司

12248981.19

69.412

21.31

1.5

0

0

92.222

48

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

12341907.82

69.863

22.84

2

2

0

96.703

49

江西省宜安建设开发有限公司

12230055.90

69.32

22.08

2

2

0

95.4

50

四川亿能达建设工程有限公司

12116711.88

68.771

20.87

2

2

0

93.641

51

四川铭诚四方建设工程有限公司

11914510.14

67.79

21.14

2

2

0

92.93

52

嗣晟建工有限公司

12383981.39

69.9

21.64

2

2

0

95.54

53

新政建设集团有限公司

12238626.00

69.362

19.73

2

2

0

93.092

54

江苏千水建设有限公司

12158830.30

68.975

21.04

2

2

0

94.015

55

河南祥鹰市政工程有限公司

12260197.82

69.467

19.23

2

2

0

92.697

56

四川万宝源建设集团有限公司

12304015.56

69.679

22.18

2

2

0

95.859

57

福建省红日水利水电工程有限公司

12267838.42

69.504

21.41

2

2

0

94.914

58

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

12020158.36

68.302

22.47

2

2

0

94.772

59

苏州市顺浩建设园林工程有限公司

12161177.48

68.986

19.93

2

2

0

92.916

60

南京长城建设发展有限公司

12133503.72

68.852

21.85

2

2

0

94.702

61

江苏朗鼎建设工程有限公司

11645141.04

66.483

18.84

1

2

0

88.323

62

安徽省长江河道工程有限责任公司

12139101.00

68.879

21.72

2

2

0

94.599

63

河南省中安建筑工程有限公司

12060739.07

68.499

20.11

2

2

0

92.609

64

济宁河海水利工程有限公司

12118111.58

68.777

22.23

2

2

0

95.007

65

福建省东升鸿工程建设有限公司

12543503.30

68.739

21.68

2

2

0

94.419

66

浙江星荣建设有限公司

12298914.83

69.654

19.39

0

0

0

89.044

67

湖北华丰冶建建设工程有限公司

12106916.14

68.723

21.06

2

0

0

91.783

68

新疆双河工程建设有限责任公司

12342002.19

69.863

21.69

2

2

0

95.553

69

四川宏纬建筑工程有限公司

12383982.00

69.9

21.49

2

2

0

95.39

70

江苏世联建工集团有限公司

12342001.65

69.863

22.19

2

2

0

96.053

71

如东县水利电力建筑工程有限责任公司

12015261.18

68.278

20.63

2

2

0

92.908

72

江苏鑫慧达建设工程有限公司

12022957.43

68.316

21.42

2

2

0

93.736

73

河南宝业建设工程有限公司

12272034.08

69.524

19.95

1.5

2

0

92.974

74

四川鸿吉建设工程有限公司

12291405.04

69.618

19.39

1.5

0

0

90.508

75

淮安市淮河水利建设工程有限公司

12350398.29

69.904

21.45

2

2

0

95.354

76

浙江寰宇建设工程有限公司

12333266.61

69.821

21.23

2

0

0

93.051

77

江苏磊科建设工程有限公司

12118111.20

68.777

19.9

2

2

0

92.677

78

江苏又良建设有限公司

11943196.21

67.929

21.59

2

2

0

93.519

79

陕西远景工程有限公司

12369961.68

69.999

19.13

2

2

0

93.129

80

江苏胤达建设有限公司

11959426.92

68.008

19.95

2

2

0

91.958

81

扬州臻扬市政工程有限公司

12049544.55

68.445

22.11

2

2

0

94.555

82

江苏兴水建设工程有限公司

12076131.83

68.574

22.21

2

2

0

94.784

83

内蒙古泰利工程建设有限公司

12249038.42

69.412

19.2

2

2

0

92.612

84

山东郓城天元建筑工程有限公司

12244050.00

69.388

21.24

2

2

0

94.628

六、拟确定中标人

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年04月29日至 2025年05月07日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 滨海县八巨镇人民政府

日期: 2025年04月28日

打印 关闭