根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县界牌镇人民政府的2025年度盐城市滨海县界牌镇高标准农田建设工程(超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 6556861.08 | 执 行 江 苏 省 《 水 利 工 程 施 工 质 量 检 验 与 评 定 规 范 》(DB32/T2334-2013),工程质量达到合格等级。 | 200 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 吴荣欣 | 二级建造师苏232171901510 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
1 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 江苏省黄海农场补充耕地土地综合整治项目(二标段) | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
1 | 沈阳东鹏建设工程有限公司 | 未提供营业执照及企业安全生产许可证 |
2 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 未提供业绩辅助性证明材料,不符合招标文件要求 |
3 | 浙江蓝天园林建设有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求 |
4 | 安徽汕森园林绿化工程有限公司 | 未提供项目负责人安全生产考核证书B类 |
5 | 江苏力业建设工程有限公司 | 未提供业绩辅助性证明材料,不符合招标文件要求 |
6 | 鸿天创兴集团有限公司 | 未提供项目负责人社保证明 |
7 | 江西瑞利建设工程有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求 |
8 | 江苏亿都建设有限公司 | 未提供项目经理社保证明 |
9 | 安徽滨构建筑工程有限公司 | 未提供企业资质证书 |
10 | 滁州市智晟建设工程有限公司 | 未提供投标保证金证明材料 |
11 | 安徽阳泉建筑工程有限公司 | 未提供营业执照 |
12 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 未提供业绩辅助性证明材料,不符合招标文件要求 |
13 | 福建禾乔建设发展有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求 |
14 | 浙江海创环境科技有限公司 | 未提供业绩辅助性证明材料,不符合招标文件要求 |
15 | 江西吉安吉鑫水利工程有限公司 | 未提供业绩辅助性证明材料,不符合招标文件要求 |
16 | 安徽雨泽建设工程有限公司 | 未提供营业执照及企业安全生产许可证 |
17 | 长铁建设集团有限公司 | 无企业安全生产许可证 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
1 | 陕西华德建设工程有限公司 | 6535825.59 | 99.623 | 0 | 99.623 |
2 | 安徽楚江环境建设工程有限公司 | 6534526.70 | 99.61 | 0 | 99.61 |
3 | 安徽亿星建设工程有限公司 | 6534229.39 | 99.608 | 0 | 99.608 |
4 | 贵州省公建投资控股有限公司 | 6535997.68 | 99.624 | 0 | 99.624 |
5 | 安徽万旺建设有限公司 | 6535161.08 | 99.616 | 0 | 99.616 |
6 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 6537778.56 | 99.641 | 0 | 99.641 |
7 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 6556861.08 | 99.82 | 0 | 99.82 |
8 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 6552952.54 | 99.783 | 0 | 99.783 |
9 | 中水禹顺建设集团有限公司 | 6545315.14 | 99.711 | 0 | 99.711 |
10 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 6543859.00 | 99.698 | 0 | 99.698 |
11 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 6541843.99 | 99.679 | 0 | 99.679 |
12 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 6551183.79 | 99.767 | 0 | 99.767 |
13 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 6549152.87 | 99.747 | 0 | 99.747 |
14 | 安徽新禹水利水电工程有限公司 | 6535450.77 | 99.619 | 0 | 99.619 |
15 | 安徽瑾天建设工程有限公司 | 6534811.32 | 99.613 | 0 | 99.613 |
六、拟确定中标人
江苏丰汇建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年04月23日至 2025年04月27日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县界牌镇人民政府
日期: 2025年04月23日