根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县建设工程监理有限公司受滨海县住房和城乡建设局委托招标的滨海县人民路(向阳大道-育才路)沿线污水收集工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。
现公示如下:
中标候选人:江苏茂泽建设有限公司
投标报价:1173298.25元
工期:30日历天
质量标准:合格
项目负责人:荣凯
注册建造师证书号:苏232212125504
自本中标结果公示期为2025年01月26日至2025年02月06日,如对中标结果有异议的,请于公示结束前,按照规定的格式和内容以书面形式载明明确的内容并经签署盖章后向招标人或招标代理机构提出,联系电话:15151024988,自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。
滨海县住房和城乡建设局
2025年01月26日
附评审情况(无效标单位及原因):
1. 鑫富拓建筑工程(河南)有限公司、江苏环复建设工程有限公司、江苏雪健建工有限公司、江苏悦明建设有限公司:与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不一致;
2. 盐城市玖阳建设发展有限公司:动态资质核查不合格;
3. 江苏汉晟建设工程有限公司、江苏海腾建设工程有限公司、江苏鑫荃建设有限公司、四川振典建设工程有限公司:未提供企业资质证书;
4. 江苏秉洲建设工程有限公司、河南珉水建设工程有限公司、盐城泽通建设工程有限公司、苏欣建设工程(南通)有限公司、江苏荣放建设工程有限公司、南通倩祥建筑工程有限公司、江苏万棠建设工程有限公司:未提供安全生产许可证;
5. 淮安市龙源水利工程有限公司:未提供企业营业执照;
6. 江苏开奥建设工程有限公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;
7. 江苏腾淮建设有限公司、江苏业典建设工程有限公司:未提供入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书;
8. 中达宇建设集团有限公司:未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书。