滨海县委党校新校区工程总承包项目评标结果公示

发布日期:2024-08-29 18:05 来源:招标办 浏览次数: [字体: ]

根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国共产党滨海县委员会党校、滨海县城镇建设发展有限公司的滨海县委党校新校区工程总承包项目评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下(排名不分先后):

中标候选人:苏厦建设集团有限公司

报价:126249693.21元

工期:480日历天

总承包项目经理:周寅

证书:【建筑工程】注册一级建造师

证书编号:苏1322019202002196

总承包项目经理类似工程业绩:

项目名称:黑牡丹常州科技园一期1#房及辅房工程

建筑面积:64425.2㎡

竣工验收日期:2023年9月28日

中标候选人:中国十七冶集团有限公司

报价:118016666.06元

工期:480日历天

总承包项目经理:曹振

证书:【建筑工程】注册一级建造师

证书编号:皖1342013201412075

总承包项目经理类似工程业绩:

项目名称:天马路1号租赁住房项目施工总承包

建筑面积:94479.06㎡

竣工验收日期:2023年8月4日

中标候选人:牵头人:江苏恒健建设集团有限公司;成员:苏州一科科建建筑设计研究院有限公司

报价:128197758.03元

工期:480日历天

总承包项目经理:卢伟伟

证书:【建筑工程】注册一级建造师

证书编号:苏1322017201805685

总承包项目经理类似工程业绩:

项目名称:盐城市潮声路小学工程总承包项目(EPC)

建筑面积:26211㎡

竣工验收日期:2022年7月30日

中标候选人:中国二十冶集团有限公司

报价:125264181.31元

工期:480日历天

总承包项目经理:霍克赞

证书:【建筑工程】注册一级建造师

证书编号:沪1442019202008972

总承包项目经理类似工程业绩:

项目名称:滨海县陈涛镇中心小学分校工程

建筑面积:23935.39㎡

竣工验收日期:2023年8月26日

中标候选人:牵头人:千和建设集团有限公司;成员:浙江耀华规划建筑设计有限公司

报价:115687152.64元

工期:480日历天

总承包项目经理:羊旭明

证书:【建筑工程】注册一级建造师

证书编号:苏1322017201703289

总承包项目经理类似工程业绩:

项目名称:五星韩资工业园厂区1#、2#生产综合楼

建筑面积:24596㎡

竣工验收日期:2023年10月18日

中标候选人:牵头人:武汉建开工程总承包有限责任公司;成员:江苏铭城建筑设计院有限公司

报价:121294181.66元

工期:480日历天

总承包项目经理:朱文韬

证书:【建筑工程】注册一级建造师

证书编号:鄂1422021202201217

总承包项目经理类似工程业绩:

项目名称:天汇龙城第二小学项目综合教学楼

建筑面积:25790.23㎡

竣工验收日期:2023年7月18日

中标候选人:牵头人:瑞坤建设集团有限公司;成员:智诚建科设计有限公司

报价:114717343.60元

工期:480日历天

总承包项目经理:于洋

证书:【建筑工程】注册一级建造师

证书编号:苏1322015201505430

总承包项目经理类似工程业绩:

项目名称:滨海县城东A-5#地块安置小区(御景花园)南区施工工程(二标段)

建筑面积:70029.8㎡

竣工验收日期:2021年6月15日

自本评标结果公示期为2024年8月29日至2024年9月2日,如对评标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系人:张女士   联系电话:15151022167   地址:滨海县政务服务中心(育才西路166号)2楼2108室。

自公示期满,对评标结果没有异议和投诉的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

中国共产党滨海县委员会党校

滨海县城镇建设发展有限公司

2024年8月29日

附评审情况:

无效标单位:牵头人:中铁二十二局集团有限公司;成员:南京兴华建筑设计研究院股份有限公司

无效标原因:未按招标文件要求提供有效的总承包项目经理业绩材料

打印 关闭