滨海县主城区供热管网项目(二期)工程
总承包招标(二次)评标结果公示

发布日期:2024-08-14 17:51 来源:招标办 浏览次数: [字体: ]

根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县恒发热电有限公司的滨海县主城区供热管网项目(二期)工程总承包招标(二次)评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下(排名不分先后):

中标候选人:甘肃一安建设科技集团有限公司;成员:山东神州工程设计有限公司

报价:106510587.22元

工期:240日历天

总承包项目经理:高建新

证书:【市政公用工程专业】注册一级建造师

证书编号:甘1622018201900375

施工负责人:苗青

证书:【市政公用工程专业】注册一级建造师

证书编号:甘1622016201808337

设计负责人:王国磊

证书:注册公用设备工程师(动力)

证书编号:CD223700666

安全负责人:吕兰军

证书:安全生产考核合格证书

证书编号:甘建安C3(2019)0013691

总承包项目经理类似工程业绩:

项目名称:徽县城区集中供热工程(南区) 

单项合同金额:15729.045196万元

竣工验收日期:2022年12月16日

中标候选人:牵头人:河南五建建设集团有限公司;成员:镇江建工建设集团有限公司

报价:106281995.07元

工期:240日历天

总承包项目经理(施工负责人):张成刚

证书:【市政公用工程专业】注册一级建造师

证书编号:豫1412015201625200

设计负责人:陈淑雅

证书:注册公用设备工程师(动力)

证书编号:CD183200219

安全负责人:曹志伟

证书:安全生产考核合格证书

证书编号:豫建安C3(2023)2225932

总承包项目经理类似工程业绩:

项目名称:登封城区供热管线工程

单项合同金额:35519.352863万元

竣工验收日期:2022年6月10日

中标候选人:牵头人:青岛海德工程集团股份有限公司;成员:航天规划设计集团有限公司

报价:106367576.56元

工期:240日历天

总承包项目经理(施工负责人):孙东博

证书:【市政公用工程专业】注册一级建造师

证书编号:鲁1352015201615548

设计负责人:韩红艳

证书:注册公用设备工程师(动力)

证书编号:CD111100297

安全负责人:林小竹 

证书:安全生产考核合格证书

证书编号:鲁建安C3(2020)8045587

总承包项目经理类似工程业绩:

项目名称:昌乐县东部城区供热管网工程一期(宝通街、首阳山路)

单项合同金额:5342.934万元

竣工验收日期:2023年9月20日

中标候选人:牵头人:天津市管道工程集团有限公司;成员:宏大建设集团有限公司;中国华西工程设计建设有限公司

报价:99980393.54元

工期:240日历天

总承包项目经理(施工负责人):马博如

证书:【市政公用工程专业】注册一级建造师

证书编号:津1122006200700368

设计负责人:何佳桦

证书:注册公用设备工程师(动力)

证书编号:CD235100358

安全负责人:闫涵  

证书:安全生产考核合格证书

证书编号:津建安C2(2021)0053959

总承包项目经理类似工程业绩:

项目名称:山东滨州鑫诚热力有限公司2020年城建计划渤海先进技术研究院高温水主管道供热工程

单项合同金额:11714.675250万元

竣工验收日期:2021年8月12日

中标候选人:牵头人:中油石化建设工程有限公司;成员:南京市市政设计研究院有限责任公司

报价:106430700.00元

工期:240日历天

总承包项目经理(施工负责人):郭志刚

证书:【市政公用工程专业】注册一级建造师

证书编号:豫1412010201109429

设计负责人:孔磊

证书:注册公用设备工程师(动力)

证书编号:CD193200257 

安全负责人:张永好   

证书:安全生产考核合格证书

证书编号:豫建安C3(2023)1272144

总承包项目经理类似工程业绩:

项目名称:榆神工业区清水工业园热力管网项目二期

单项合同金额:8698.673292万元

竣工验收日期:2021年11月26日

自本评标结果公示期为2024年8月14日至2024年8月19日,如对评标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系人:谢先生   联系电话:18014128919    地址:滨海县政务服务中心(育才西路166号)2楼2108室。

自公示期满,对评标结果没有异议和投诉的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

滨海县恒发热电有限公司

2024年8月14日

附评审情况:

一阶段无效标单位:牵头人:兴润建设集团有限公司;成员:无锡安达能源工程技术有限公司

无效标原因:未按招标文件要求提供有效的业绩材料;

一阶段无效标单位:牵头人:华润(南京)市政工程有限公司;成员:

中亿丰建设集团股份有限公司

无效标原因:未按招标文件要求提供有效的总承包项目经理安全生产考核合格证书(B证);

一阶段无效标单位:牵头人:山东正航建设工程有限公司;成员:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

无效标原因:未按招标文件要求提s供有效的业绩材料;

一阶段无效标单位:牵头人:山东省工业设备安装集团有限公司;成员:山东中天能源工程咨询有限公司

无效标原因:未按招标文件要求提供有效的业绩材料;

一阶段无效标单位:牵头人:河北方泽建筑工程集团有限公司;成员:中北工程设计咨询有限公司

无效标原因:未按招标文件要求提供有效的业绩材料。

打印 关闭