长者模式
退出长者模式
今天是:
2025年06月06日 星期五

滨海县城北片区污水管网一期建设工程总承包项目
评标结果公示

发布日期:2024-07-15 19:29 来源:招标办 浏览次数: [字体: ]

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县善治污水处理有限公司的滨海县城北片区污水管网一期建设工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况(排名不分先后)

序号

中标候选人名称

投标总报价

(元)

质量

工期

项目负责人姓名

证书名称及编号

企业及项目负责人业绩

1

中铁五局集团有限公司;徐州市市政设计院有限公司

176710000.00

合格

200

宁明超

一级建造师注册证书贵1522006200800585

清镇市东门河三年变清水环境 综合治理项目一期工程EPC总 承包

2

中铁三局集团有限公司;江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司

165275000.00

合格

200

郑永红

一级建造师晋1142014201504632

绍兴市城市轨道交通1号线工 程土建施工(SXGD1-TJSG-11 标段)

3

中冶建工集团有限公司

174803600.00

合格

200

秦彬

一级建造师注册证渝1502015201512341

龙兴隧道(三标段)

4

中铁北京工程局集团有限公司;江苏华里设计有限公司

160330000.00

合格

200

刘洋

一级建造师执业资格证书2017034340342016558026008094

合肥高新区2022年第二批市政工程

5

中铁一局集团有限公司;淮安市城市建设设计研究院有限公司

158170000.00

合格

200

王亮

一级建造师资格证书JY00378115

佛山市城北污水处理厂地埋式 改建工程设计-采购-施工总承 包(EPC)

6

中南建筑设计院股份有限公司;中建交通建设集团有限公司

161939999.56

合格

200

李静

注册公用设备工程师(给水排水)CS204200757

麻城市金桥水厂二期工程设计采购施工总承包

7

中机国际工程设计研究院有限责任公司;成盛建设集团有限公司

145660000.00

合格

200

侯方东

注册公用设备工程师(给水排水) CS104300142

张家港市域污水处理厂(锦丰 、乐余、常阴沙)二期扩建及 一期提标工程项目工程总承包

二、资格审查不通过及否决投标原因

1、中铁建工集团有限公司和中环城乡规划设计集团有限公司:未按招标文件要求提供授权委托代理人养老保险缴费记录证明。

三、本评标结果公示期:2024年07月15日至 2024年07月18日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: 滨海县善治污水处理有限公司

日期: 2024年07月15日

打印 关闭
close