滨海港经济区陶湾安置小区道路补建工程评标结果公示

发布日期:2024-06-14 18:01 来源:招标办 浏览次数: [字体: ]

根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城滨海港经济区管理委员会的滨海港经济区陶湾安置小区道路补建工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:

中标候选人:江苏创恩建设工程有限公司 

报价:2662001.02元

工期:30日历天

质量等级:合格

项目负责人:秦利华

注册证书专业:市政公用工程

证书编号:苏232191912202

本中标候选人公示期自2024年6月14日起,至2024年6月18日止;如对中标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系电话:13912585099。

自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。

盐城滨海港经济区管理委员会

2024年6月14日

附评审情况:

无效标书的投标单位及原因:

1、盐城晟川建设工程有限公司,原因:项目负责人社保证明不符合招标文件要求;

2、江苏博亘建设有限公司,原因:企业安全生产许可证过期;

3、江苏远阳建设集团有限公司,原因:项目负责人B类证书作废;

4、江苏瀚成建设有限公司,原因:投标文件中无项目负责人B类证书;

5、江苏升发建设工程有限公司,原因:投标文件中项目负责人无相关证件;

6、中胜嘉锦建设集团有限公司,原因:项目负责人承诺函不符合招标文件要求;

7、江苏新佰润建设工程有限公司,原因:项目负责人承诺函不符合招标文件要求;

8、福建丰岩建设有限公司,原因:工期不符合招标文件要求;

9、无锡市坤山市政工程有限公司,原因:项目负责人B类证书和建造师证不符合招标文件要求;

10、江苏金祥项目管理有限公司,原因:项目负责人无市政专业二级建造师证书;

11、雅浦生态科技江苏有限公司,原因:投标文件中项目负责人无相关证件;

12、江苏北恒星建设集团有限公司,原因:项目负责人有在建工程;

13、江苏杰卡建设工程有限公司,原因:项目负责无社保证明;

14、江苏希翔建设工程有限公司,原因:项目负责人社保证明不符合招标文件要求;

15、江苏锦淮建设有限公司,原因:未按招标文件要求提供项目负责人相关证件;

16、中建投建设集团有限公司,原因:投标文件中项目负责人无相关证件;

17、禾海实业集团有限公司,原因:动态核查不合格,项目负责人无市政专业二级建造师证书,项目负责人承诺函不符合招标文件要求;

18、江苏丽莎建设有限公司,原因:项目负责人承诺函不符合招标文件要求;

19、江苏创驰建设工程有限公司,原因:企业动态核查不合格;

20、江苏瑞康建设工程有限公司,原因:企业资质链接打不开;

21、河南浚桓建设有限公司,原因:投标文件中无项目负责人B类证书;

22、江苏盈乾建设工程有限公司,原因:项目负责人社保证明不符合招标文件要求;

23、江苏振科建设有限公司,原因:项目负责人承诺函不符合招标文件要求;

24、盐城市赛博建设工程有限公司,原因:项目负责人建造师证不符合招标文件要求;

25、江苏亿锦建设有限公司,原因:企业资质证书过期,项目负责人证书链接打不开;

26、江苏捷科建设有限公司:项目负责人承诺函不符合招标文件要求;

27、江苏丹佳建设工程有限公司,原因:项目负责人承诺函不符合招标文件要求;

28、江苏东湾建设工程有限公司,原因:项目负责人建造师证书过期;

29、江苏新德建设工程有限公司,原因:项目负责人建造师证书过期;

30、亿莱顿建设集团有限公司,原因:未按招标文件要求提供社保证明。

打印 关闭