根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县建设工程监理有限公司受滨海县人民政府东坎街道办事处委托招标的滨海县东坎街道沙浦村特色田园乡村创建工程(二期)评标工作已经结束,中标候选人已经确定。
现公示如下:
中标候选人:江苏水盛建设有限公司
投标报价:1452755.88元
工期:40日历天
质量标准:合格
项目负责人:张步君
注册建造师证书号:苏232111202535
自本中标结果公示期为2024年10月25日至2024年10月29日,如对中标结果有异议的,请于公示结束前,按照规定的格式和内容以书面形式载明明确的内容并经签署盖章后向招标人或招标代理机构提出,联系电话:15151024988,自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。
滨海县人民政府东坎街道办事处
2024年10月25日
附评审情况(无效标单位及原因):
1.江苏东泽项目管理有限公司:超过招标文件规定的工期;
2.江苏逍华建设工程有限公司、泰州嘉诚建设有限公司:资质动态核查不合格;
3.振桥建设工程泰州有限公司、中崭建设有限公司:项目负责人未提供建造师证书;
4.中赣建筑(江苏)有限责任公司:项目负责人未提供有效的建造师证书;
5.江苏泰鼎建设工程有限公司:未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书;
6.江苏传尚建筑装饰工程有限公司:未提供有效的投标保证金信用承诺函;
7.四川诚必达建筑工程有限公司、江苏拓天建设有限公司、盐城太悦荣凯建筑工程有限公司、江苏金之海建设工程有限公司、江苏启奥建设工程有限公司、江苏天久建设工程有限公司、江苏霆钧建设工程有限公司:项目负责人未提供有效的社保证明;
8.江苏顶旭建设工程有限公司、江苏鼎括建设有限公司、江苏亭水建设工程有限公司:未提供有效的安全生产许可证。