根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县教育局的滨海县幼儿园新建综合楼及老楼维修改造工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:
中标候选人:淮安宇晨建设工程有限公司
报价:15503657元
工期:270日历天
质量等级:合格
项目负责人:陈瑞
注册证书专业:建筑工程
证书编号:苏232191909006
本中标候选人公示期自2024年10月17日起,至2024年10月21日止;如对中标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系电话:0515-84198998。
自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。
滨海县教育局
2024年10月17日
附评审情况:
无效标书的投标单位及原因:
1.东恒建设有限公司,原因:未按招标文件要求提供项目负责人社保证明;
2.南通安冉建设工程有限公司,原因:项目负责人专业未响应招标文件要求;
3.四川九驹工程项目管理有限公司,原因:未提供项目负责人建造师证书;
4.壹晟(福建)建设集团有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
5.江苏丰梁建设工程有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
6.江苏仁阳建设工程有限公司,原因:投标函未盖章;
7.江苏元晟久建设有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
8.江苏典恒建设工程有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
9.江苏升迈建设工程有限公司,原因:未按招标文件要求提供项目负责人社保证明;
10.江苏卓沪建设有限公司,原因:未按招标文件要求提供项目负责人社保证明;
11.江苏和业建设集团有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
12.江苏哲源建设工程有限公司,原因:未按格式要求提交诚信投标承诺
书和投标信用承诺书;
13.江苏天鸿建筑科技有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
14.江苏山祥建设工程有限公司,原因:投标函内容不全;
15.江苏巨益建设工程有限公司,原因:和江苏耀天建设工程有限公司最后上传投标文件P地址一致;
16.江苏慧应项目管理有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
17.江苏方华建设有限公司,原因:工期未响应招标文件要求;
18.江苏晟宏建设有限公司,原因:投标函未签字盖章;
19.江苏森译建设工程有限公司,原因:未按招标文件要求提供有效的投保证金材料;
20.江苏永筑建设工程有限公司,原因:项目负责人承诺不符合招标文件要求;
21.江苏筑荣建设工程有限公司,原因:法定代表人承诺函未签字;
22.江苏慧应项目管理有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
23.江苏紫润建设有限公司,原因:投标函未盖章、签字;
24.江苏致添诚建设工程有限公司,原因:未按招标文件要求提供项目负责人社保证明;
25.江苏苏工建设有限公司,原因:项目负责人承诺书不符合招标文件要求;
26.江苏誉都建设集团有限公司,原因:项目负责人承诺书不符合招标文件要求;
27.江苏迅安机电安装工程有限公司,原因:投标信用承诺书不符合招标文件要求;
28.江苏邦志建设有限公司,原因:投标承诺书不符合招标文件要求;
29.江苏铭冉建设工程有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
30.江苏随喜来装饰工程有限公司,原因:法定代表人诚信投标承诺书不符合招标文件要求;
31.江苏龙宇建设工程有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
32.河南七通建设工程有限公司,原因:未按招标文件要求提供有效的企业安全生产许可证;
33.河南泽洲建设有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
34.浙江久洲环保科技集团有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
35.浙江佐邦建设有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
36.盐城吉全建筑工程有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
37.盐城携众建设工程有限公司,原因:企业资质动态核查不合格;
38.盐城文辉建设工程有限公司,原因:和招标文件提供的工程量清单的项目特征不一致;
39.铭普建设有限公司,原因:企业资质动态核查不合格;