滨海县人民南路(迎宾大道-凤鸣路)沿线污水收集工程
评标结果公示

发布日期:2024-10-14 17:45 来源:招标办 浏览次数: [字体: ]

根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县建设工程监理有限公司受滨海县住房和城乡建设局委托招标的滨海县人民南路(迎宾大道-凤鸣路)沿线污水收集工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。

现公示如下:

中标候选人:江苏优本建设工程有限公司

投标报价:1037899.99元

工期:30日历天

质量标准:合格

项目负责人:曹霞

注册建造师证书号:苏232212121453

自本中标结果公示期为2024年10月14日至2024年10月17日,如对中标结果有异议的,请于公示结束前,按照规定的格式和内容以书面形式载明明确的内容并经签署盖章后向招标人或招标代理机构提出,联系电话:15151024988,自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。

滨海县住房和城乡建设局

2024年10月14日

附评审情况(无效标单位及原因):

1.河南金之路路桥工程有限公司:超过最高限价;

2.苏州晏如建设工程有限公司:与苏州辰展建设工程有限公司首次下载招标文件IP地址一致;

3.苏州辰展建设工程有限公司:与苏州晏如建设工程有限公司首次下载招标文件IP地址一致;

4.江苏锦绣苏南园林建设有限公司:未提供有效的投标保证金信用承诺函;

5.江苏锲达建设有限公司、盐城天杰建设工程有限公司、江苏嘉昂建设工程有限公司、江苏福铄建设发展有限公司:项目负责人未提供有效的社保证明;

6.江苏松之沭建设工程有限公司、江苏创捷建设工程有限公司、江苏金双和丰建设有限公司:未提供有效的项目负责人投标承诺函;

7.上海天路弹性材料集团股份有限公司、江苏路瑞建设工程有限公司、江苏广久建设有限公司、江苏麒先建设工程有限公司:未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书;

8.江苏海之茂建设发展有限公司、江苏同恒建设集团有限公司:未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书和项目负责人投标承诺函;

9.苏州蓝昱贤建设工程有限公司:项目负责人未提供建造师证书;

10.江苏灿荣建设有限公司:项目负责人未提供有效的建造师证书、资质动态核查不合格;

11.江苏硕轩建设工程有限公司、江苏雄州建设工程有限公司、江苏企圣建设工程有限公司:资质动态核查不合格。

打印 关闭