根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县教育局、滨海县兴海资产投资经营管理有限公司招标的滨海县实验小学城东校区整体新建一期工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:
中标候选人:江苏隆陆达建设有限公司
报价:35780855.62元
工期:300日历天
质量等级:合格
项目负责人:晏爱彩
注册证书专业:建筑工程二级
证书编号:苏232212107115
本中标候选人公示期自2024年1月19日起,至2024年1月24日止;如对评标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系电话:0515-84198056。
自公示期满,对评标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。
滨海县教育局、滨海县兴海资产投资经营管理有限公司
2024年1月19日
附评审情况:资格审查不通过及无效投标人名单及原因:
1、江苏伟悦建设工程有限公司(下载招标文件IP地址与江苏纪达莱建设工程有限公司一致);2、江苏纪达莱建设工程有限公司(下载招标文件IP地址与江苏伟悦建设工程有限公司一致);3、江苏杭宇云建设工程有限公司(投标人资质动态核查不合格);4、淮安康之瑞建筑劳务有限公司(未按招标文件要求在诚信库中提供有效的项目负责人相关材料);5、江苏宝康建设有限公司(未按招标文件要求在诚信库中提供有效的项目负责人相关材料);6、江苏妙佳建筑工程有限公司(未按招标文件要求提供项目负责人资格证书和安全B证);7、江苏世联建工集团有限公司(未按招标文件要求提供有效的企业资质证书);8、江苏登荣建设工程有限公司(未按招标文件要求在诚信库中提供有效的项目负责人相关材料);9、江苏元明装饰工程有限公司(未按招标文件要求提供有效的项目负责人安全B证);10、苏州昂睿建筑工程有限公司(未按招标文件要求在诚信库中提供有效的项目负责人相关材料);11、上海方立建筑装饰有限公司(未按招标文件要求提供项目负责人安全B证);12、江苏装联项目管理有限公司(未按招标文件要求提供有效的企业资质证书);13、中之兆建设有限公司(未按招标文件要求提供有效的企业资质证书);14、盐城恒上建设工程有限公司(未按招标文件要求提供有效的项目负责人资格证书);15、合肥馥明建设工程有限公司(未按招标文件要求提供有效的企业资质证书);16、盐城市赛博建设工程有限公司(未按招标文件要求提供项目负责人资格证书)