2023年滨海县老旧小区改造工程(幸福小区)
中标结果公示

发布日期:2023-07-21 18:04 来源:招标办 浏览次数: [字体: ]

根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县建设工程监理有限公司受滨海县住房和城乡建设局 委托招标的2023年滨海县老旧小区改造工程(幸福小区)评标工作已经结束,中标候选人已经确定。

现公示如下:

中标候选人:南京宁湾建筑装饰工程有限公司

投标报价:22034556.96元

工期:120日历天

质量标准:合格

项目负责人:戴朝军

注册建造师证书号:苏232212270917

自本中标结果公示期为2023年07月21日至2023年07月26日,如对中标结果有异议的,请于公示结束前,按照规定的格式和内容以书面形式载明明确的内容并经签署盖章后向招标人或招标代理机构提出,联系电话:15151024988,自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。

滨海县住房和城乡建设局

2023年07月21日

附评审情况(无效标单位及原因):

江苏禾通建设工程有限公司、新余市水利电力建筑工程有限公司:项目负责人建造师证书过期;

江苏春尚建设工程有限公司、南京艾星建设有限公司、江苏淮安农垦建设工程有限公司、江西海陆建设有限公司、江苏云飞建设工程有限公司、上海远盛建设工程有限公司、江苏科清浩装饰工程有限公司、江苏盐仁建设工程有限公司、江苏富轩建设工程有限公司、江苏晖翔建设有限公司、南京市建设建筑有限公司、盐城泽丰建设工程有限公司、江苏启盛建设工程有限公司、江苏中权昇建设工程有限公司、江苏诚远市政工程有限公司、江苏亨鑫仁建设工程有限公司、宿迁鸿协建设工程有限公司、南通中沪建设工程有限公司、宿迁广安建设工程有限公司、江苏宁亚建设工程有限公司、江苏涂耀建设工程有限公司、江苏国赢建设工程有限公司、江苏恒犇建设工程有限公司、安徽精宇建设工程有限公司、江苏奥迪建设有限公司、江苏典恒建设工程有限公司、江苏普泰建设工程有限公司、江苏阜工建设集团有限公司、江苏绿创建设工程有限公司、江苏海润建设有限公司、江苏兴娟建设工程有限公司、江苏新璞华建设有限公司、江苏锦旭园林建设有限公司、江苏楚匠建设工程有限公司、江苏五洲行建设有限公司、江苏海壹环境科技有限公司、江苏集多宝建设有限公司、江苏润佑建设工程有限公司、江苏创凡建设工程有限公司、江苏玮图建设工程有限公司、江苏阳轩建设工程有限公司、轩宇建筑装饰工程(常熟)有限公司、江苏金字塔装饰工程有限公司、江苏文昊建设发展有限公司、江苏隆禄建设工程有限公司、江苏光泉建设工程有限公司、江苏联顺建筑工程发展有限公司:未提供中小企业声明函;

江苏长德建设有限公司:项目负责人建造师证书专业不符合招标文件要求;

江苏耀创建设工程有限公司、江苏禾居建设工程有限公司、江苏国海建设工程有限公司、南通平盛建设工程有限公司:上传标书IP地址一致;

福建省延隆建设有限公司、四川锦之汇建筑工程有限公司、福建润富建设发展有限公司、江苏明銮建设工程有限公司:下载招标文件IP地址一致;

江苏紫豪建设工程有限公司、江苏交港建设有限公司:造价软件加密锁号一致;

江苏凤墩建设工程有限公司、江苏初穗建设有限公司:改变了清单中的材料暂估价;

江苏鑫至建设工程有限公司、南通昌弘建设工程有限公司、江苏衡泽建设有限公司:项目负责人投标承诺函上下姓名不一致;

江苏典顶建设工程有限公司、江苏华秀生态建设有限公司:中小企业声明函未盖章;

江苏宜均建设工程有限公司、江苏诗图园林绿化工程有限公司:项目负责人资料无法查看;

江苏中煦建筑工程有限公司:企业资质无法查看;

江苏恒威升建设工程有限公司:中小企业声明函不符合招标文件要求;

江苏紫今基业项目管理有限公司:项目负责人承诺书签字不符合招标文件要求;

江苏龙帆建设工程有限公司:未提供投标保证金证明;

打印 关闭