滨海港经济区三洪、陶湾安置区配套设施工程
评标结果公示

发布日期:2023-12-12 17:55 来源:招标办 浏览次数: [字体: ]

根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城滨海港经济区管理委员会的滨海港经济区三洪、陶湾安置区配套设施工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:

一标段:滨海港经济区三洪安置小区室外配套工程

中标候选人:江苏昶亮建设工程有限公司

报价:7121155.01元

工期:120日历天

质量等级:合格

项目负责人:孙卫

注册证书专业:市政公用工程

证书编号:苏232191913341

二标段:滨海港经济区陶湾安置小区室外配套工程

中标候选人:江苏丰汇建设工程有限公司

报价:15371763.56元

工期:120日历天

质量等级:合格

项目负责人:姚星

注册证书专业:市政公用工程

证书编号:苏232212150325

本中标候选人公示期自2023年12月12日起,至2023年12月15日止;如对评标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系电话:13912585099。

自公示期满,对评标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。

盐城滨海港经济区管理委员会

2023年12月12日

附评审情况:

一标段无效标书的投标单位及原因:

1、江苏远阳建设集团有限公司:未提供中小企业声明函。

2、江苏燕栖良居建设有限公司:未提供中小企业声明函。

3、江苏璐宇环境工程有限公司:未提供中小企业声明函。

4、江苏祈润建设工程有限公司:未提供中小企业声明函。

5、江苏升迈建设工程有限公司:未按照要求提供项目负责人安全生产考核合格证,未提供中小企业声明函。

6、江苏聚秀建设工程有限公司:未提供项目负责人资格证书和安全生产考核合格证。

7、江苏诚晟建设安装有限公司:项目负责人有在建工程。

8、江苏锦迅建设工程有限公司:项目负责人有在建工程.

二标段无效标书的投标单位及原因:

1、江苏诚晟建设安装有限公司:项目负责人有在建工程。

2、江苏锦迅建设工程有限公司:项目负责人有在建工程。

3、江苏祈润建设工程有限公司:未提供中小企业声明函。

4、江苏升迈建设工程有限公司:未按照要求提供项目负责人安全生产考核合格证,未提供中小企业声明函。

5、江苏燕栖良居建设有限公司:未提供中小企业声明函。

6、江苏远阳建设集团有限公司:未提供中小企业声明函。

7、江苏璐宇环境工程有限公司:未提供中小企业声明函。

打印 关闭