根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县八滩镇人民政府的2025年度滨海县高标准农田(超长期国债)项目招标节余资金增做工程(二标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 11324516.75 | 合格 | 80 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 陈光华 | 豫241171713868 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
1 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 2022年度汤阴县2.64万亩高标准农田建设项目 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
1 | 湖南博汇工程项目管理有限公司 | 高于最高投标限价中的单项工程限价 |
2 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 高于最高投标限价中的单项工程限价 |
3 | 安徽山水绿城生态发展有限公司 | 未提供材料员、资料员岗位证书 |
4 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 未提供项目组其他人员岗位证书 |
5 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 高于最高投标限价中的单项工程限价 |
6 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 未提供材料员岗位证书 |
7 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 高于最高投标限价中的单项工程限价 |
8 | 江苏宏穗水利市政工程有限公司 | 未提供项目经理的业绩 |
9 | 陕西远景工程有限公司 | 高于最高投标限价中的单项工程限价 |
10 | 天津市大港水利工程有限公司 | 高于最高投标限价中的单项工程限价 |
11 | 安徽路遥建设工程有限公司 | 未提供项目经理的业绩 |
12 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 投标保证金承诺函中法定代表人未盖章或签字 |
13 | 安徽建立建筑工程有限公司 | 未提供材料员、资料员岗位证书 |
14 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 高于最高投标限价中的单项工程限价 |
15 | 河北禹王水利工程有限公司 | 高于最高投标限价中的单项工程限价 |
16 | 安徽登冠建设工程有限公司 | 高于最高投标限价中的单项工程限价 |
17 | 江苏水建机械化施工有限公司 | 承诺书等均未盖章、签字 |
18 | 江苏千水建设有限公司 | 高于最高投标限价中的单项工程限价 |
19 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 未提供项目组其他人员岗位证书 |
20 | 安徽宏兴项目管理有限公司 | 未提供材料员、资料员岗位证书 |
21 | 河南禹顺水利工程有限公司 | 未提供项目经理的业绩 |
22 | 河南舒普建设工程有限公司 | 未提供项目组其他人员岗位证书 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
1 | 安徽益洋水利建设工程有限公司 | 11313396.82 | 97.785 | 97.78 |
2 | 安徽万旺建设有限公司 | 11312742.64 | 97.781 | 97.78 |
3 | 安徽丙丰建筑工程有限公司 | 11313662.61 | 97.786 | 97.79 |
4 | 定远县五洋水利建筑工程有限公司 | 11319205.83 | 97.815 | 97.82 |
5 | 安徽融洋建设工程有限公司 | 11313009.22 | 97.783 | 97.78 |
6 | 中恒太鸿建设有限公司 | 11320211.50 | 97.821 | 97.82 |
7 | 安徽连禹建设工程有限公司 | 11313875.33 | 97.787 | 97.79 |
8 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 11324516.75 | 97.844 | 97.84 |
9 | 河南易事建设工程有限公司 | 11322990.84 | 97.835 | 97.84 |
10 | 江苏乾祺建设有限公司 | 11314391.41 | 97.790 | 97.79 |
11 | 四川中业兴邦建设工程有限公司 | 11321578.21 | 97.828 | 97.83 |
12 | 江西华钦建设工程有限公司 | 11317163.59 | 97.805 | 97.80 |
13 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 11315524.68 | 97.796 | 97.80 |
14 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 11321363.01 | 97.827 | 97.83 |
15 | 安徽太平建筑工程有限公司 | 11313198.15 | 97.784 | 97.78 |
六、拟确定中标人
河南鑫广和园林工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年11月21日至2025年11月24日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:滨海县八滩镇人民政府
滨海县界牌镇人民政府
滨海县八巨镇人民政府
滨海县陈涛镇人民政府
滨海县滨淮镇人民政府
日期:2025年11月21日