滨海县文博大厦建设工程总承包项目
评标结果公示

发布日期:2024-09-03 17:54 来源:招标办 浏览次数: [字体: ]

根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县城市更新建设发展有限公司的滨海县文博大厦建设工程总承包项目评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下(排名不分先后):

中标候选人:中铁广州工程局集团有限公司

报价:160618052.00元

工期:500日历天

总承包项目经理:戴长云

证书:【建筑工程专业】注册一级建造师

证书编号:粤1442017201850314

总承包项目经理类似工程业绩:

项目名称:双龙产业园西片区配套建设项目

单项合同建筑面积:47918.99平方米

单项合同金额:14304.472万元

竣工验收日期:2023年11月1日

中标候选人:上海二十冶建设有限公司

报价:172745334.80元

工期:500日历天

总承包项目经理:徐继鹏

证书:【建筑工程专业】注册一级建造师

证书编号:沪1312017201707404

总承包项目经理类似工程业绩:

项目名称:东进路安置小区(宝馨花园)EPC总承包项目

单项合同建筑面积:305568.25平方米

单项合同金额:93062.286868万元

竣工验收日期:2024年6月30日

中标候选人:中科建工集团有限公司

报价:155664654.80元

工期:500日历天

总承包项目经理:陈尚岭

证书:【建筑工程专业】注册一级建造师

证书编号:苏1322011201102539

总承包项目经理类似工程业绩:

项目名称:东河新园项目施工总承包工程

单项合同建筑面积:45596.96平方米

单项合同金额:14020.589265万元

竣工验收日期:2021年8月10日

中标候选人:中铁五局集团有限公司

报价:170354039.60元

工期:500日历天

总承包项目经理:徐雄华

证书:【建筑工程专业】注册一级建造师

证书编号:贵1522015201503300

总承包项目经理类似工程业绩:

项目名称:自在香滨(二期)10#-12#住宅楼、13#商业住宅楼、PT4#-PT6#地下车库二、B1#-B2#商业楼

单项合同建筑面积:98498.73平方米

单项合同金额:19000万元

竣工验收日期:2021年6月23日

自本评标结果公示期为2024年9月3日至2024年9月6日,如对评标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系人:谢先生   联系电话:18014128919    地址:滨海县政务服务中心(育才西路166号)2楼2108室。

自公示期满,对评标结果没有异议和投诉的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

滨海县城市更新建设发展有限公司

2024年9月3日

附评审情况:

无效标单位:北京建工集团有限责任公司

无效标原因:未按招标文件要求提供有效的业绩材料;

打印 关闭