滨海县天场镇淮河入海水道二期工程拆迁保障房项目评标结果公示

发布日期:2024-07-17 18:30 来源:招标办 浏览次数: [字体: ]

根据招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定滨海县天场镇淮河入海水道二期工程拆迁保障房项目评标工作已经结束,中标候选人已经确定,现将评标结果公示如下:

中标候选人

河南兴瑞建设有限公司

投标报价(元)

61594400.28

工期(日历天)

150 

质量标准

合格

项目负责人

崔莉莉

证书编号

1412016201727829

本中标候选人公示期自2024年7月17日起,至2024年7月19日止;如对评标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出;联系人:胡先生;联系方式: 13770128967;地址:盐城市滨海县坎北街道大学生创业园B307室。

自公示期满,对评标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。

滨海县天场镇人民政府

2024年7月17日

附评审情况:

无效标书的投标单位及原因:吉信建设集团有限公司,原因:未提供属于项目负责人的业绩;吉林市鑫业建筑安装有限公司,原因:未提供业绩真实性辅助材料;四川仟坤建设集团有限责任公司,原因:未提供业绩真实性辅助材料;四川霖耀建筑工程有限公司,原因:未提供业绩真实性辅助材料;国方建设有限公司,原因:类似项目业绩时间不符合招标文件要求;安徽前方市政集团有限公司,原因:类似项目业绩未提供;安徽君澜建工集团有限公司,原因:未提供业绩真实性辅助材料;安徽干瑞建设工程有限公司,原因:类似项目业绩时间不符合招标文件要求;安徽昊达建筑工程有限公司,原因:类似项目业绩时间不符合招标文件要求;安徽明邦建设有限公司,原因:未按要求提供项目负责人建造师证书;安徽金煌建设集团有限公司,原因:类似项目业绩时间不符合招标文件要求;宏耀建设集团有限公司,原因:类似项目业绩时间不符合招标文件要求;山东凯鑫建设工程有限公司,原因:未提供业绩真实性辅助材料;山东福源建设集团有限公司,原因:未提供业绩真实性辅助材料;山西万年青建设工程有限公司,原因:未按要求提供项目负责人建造师证书;徽弘建设集团有限公司,原因:投标函未盖章;振华集团(昆山)建设工程股份有限公司,原因:项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求;濮阳市宏超建筑安装有限公司,原因:未按要求提供项目负责人建造师证书;福建省正晖建设工程有限公司,原因:类似项目业绩时间不符合招标文件要求;郑州市东城建筑工程配套有限公司,因:未按要求提供项目负责人B类安全证书。

打印 关闭